Кто Я


 Жизнь разнообразна, и было бы скучно следовать лишь в одном направлении.
Говоря о себе, я отмечаю разные свои ипостаси, которые в свою очередь, органично во мне сочетаются. 
 Я актриса, журналист и редактор на телевидении,  сценарист, преподаватель мастерства актера и телеведущего, тренер личностного развития, арт-терапевт. 

Образование:

1995-1996 г. Киевское областное училище культуры,
                     специальность - режиссер массовых зрелищ.      
1996-2001г. КНУТКТ им. И.К. Карпенко-Карого, специальность - кино-теле искусство
                     (актриса, диктор и  ведущий телевизионных программ)
2008-2011г. КНУТКТ им. И.К. Карпенко-Карого, учеба в творческой аспирантуре,
                     кафедра  режиссуры телевидения
2011-2012г. Курсы повышения квалификации, центр инновационных технологий,
                     институт последипломного образования
                     Луганского национального университета им. Тараса Шевченко.
                     "Современные психотехнологии арт-терапии в работе с населением"

Деятельность.

Актриса.
Важные для меня сценические работы: спектакль «Авария» за Ф. Дюренматтом, роль – прокурор,  КНУТКТ им. Карпенка-Карого, спектакль «Парикмахерша» , роль – Татьяна, театр-студия «Черный квадрат». Много удовольствия приносит участие в сценических читках современной драматургии на фестивальных показах "Недели актуальной пьесы".  Среди экранных работ, роли в кино и сериалах: «Проста Історія», «Женщина мужского монастыря»,  «Леді-бомж», «Завтра буде завтра», «Леся+Рома», «Главное успеть». 

Телеведущая/журналист/редактор
На телевидение я пришла в 1998 году. Это был Первый Национальный, молодежный тележурнал "Новое поколение", там я трудилась в качестве журналиста, автора, ведущей. Далее ток-шоу "Уже не дети" - ведущая, "Студия 5", "Здоровье" - редактор. В 2004-м в моей жизни появился "Новый канал", там я с небольшими перерывами работала в течении 6-ти лет; была редактором отдела коммерческих проектов, а также редактором и журналистом передачи "Спросите у доктора", в качестве сценариста и редактора участвовала в нескольких выпусках передачи "Улетный отпуск". Параллельно были и другие проекты: реалити-шоу "История одного ресторана" -  редактор, сценарист, эфир "Первый Национальный";"Судові справи" - редактор (Студія 1+1), "Сніданок з 1+1" - автор рубрики, ведущая (Студія 1+1). Со временем, в телевизионной работе на постоянной основе я разочаровалась, и после 13-ти лет работы на телевидении ушла в свободное плавание. Работаю приглашенным сценаристом на отдельных проектах. 

Сценарист. 
Короткометражный фильм "Подъезд", 2002 г.; документальный фильм "Depeche Mode в Украине" (в соавторстве), эфир телеканал Интер, 2010 .г; документальный фильм к 20-летию независимости Украины "7300" дней, эфир Первый Национальный, 2011г.; сценарии телевизионного проекта "Мистические истории", эфир телеканал СТБ, 2012г.

Преподаватель, тренер.
С 2005-го года преподаю мастерство телеведущего в КНУТКТ им. И.К. Карпенко-Карого. 2007-2009г. - цикл закрытых тренингов по «основам выступления перед телевизионной камерой"  для менеджерского состава сети «Mcdonalds»; 2009-2010г - актерские тренинги и курсы в творческой мастерской "Школа Игры". С 2011-года создаю и веду авторские открытые тренинги актерского мастерства и мастерства публичного выступления, личностного развития, арт-терапии. Действующие сейчас мастер-классы и тренинги: "Словесные Игры", "Мое звучащее Я".