16.10.2012

Мастер-класс "Как преодолеть страх публичных выступлений"



Одной из самых распространенных проблем коммуникаций часто называют страх публичных выступлений. Не всем удается выглядеть достойно, уверенно и непринужденно, выступая перед  слушателями.  Чаще наоборот - сбивается дыхание,  немеют руки,  подкашиваются коленки, слова вылетают из памяти, голос хрипит, лицо краснеет, а в глазах мутнеет.  

 Подобные реакции возникают не только при выступлении перед широкой аудиторией, но и в случае важных переговоров, докладов руководителю, собеседовании при приеме на работу, защите проекта, и даже произнесении праздничных тостов. В таких случаях страх сковывает нас полностью, и часто становится барьером в общении  и продвижении в карьере.

 Мы не рождаемся с этим страхом, ведь есть люди, которые с детства любят выступать перед  публикой. Мы – существа обучающиеся.





Мы можем научиться чувствовать себя уверенно при выступлении  и 
получать от этого удовольствие







На мастер-классе вы узнаете ответы на вопросы:

- Что такое страх и зачем с ним знакомиться?
- Как настроиться на выступление и преодолеть волнение?
- Как расположить к себе аудиторию?
- Как  уверенно вести себя на публике?   
- Как получать удовольствие от публичного выступления?

А также вас ожидают: разбор приемов, позволяющих снижать волнение, упражнения на отработку навыков уверенного поведения, и собственное мини-выступление.

Мы не гарантируем, что вы полностью избавитесь от страха публичных выступлений за одно занятие. Даже самые успешные ораторы и знаменитые актеры, испытывают волнение перед каждым выходом на сцену. Этот мини-тренинг поможет вам почувствовать себя перед слушателями более уверенно, а также научиться правильной настройке на общение с аудиторией, и станет первым шагом на пути к получению удовольствия от публичных выступлений.

Длительность занятия 2 часа.