25.01.2013

мастер-класс "Словесные игры"


Невозможно представить нашу жизнь без общения. С коллегами, с друзьями и знакомыми, с родственниками, случайными попутчиками и прохожими нам ежедневно приходится общаться.  А что является  основной составляющей общения? – конечно же, наша устная речь. Именно благодаря речи, мы можем быть услышанными, можем донести до людей  свои мысли, чувства, можем отстоять свою жизненную позицию, заявить о себе в полный голос. И от того, насколько хорошо это  получается,  зависит наш личный успех. 

Мастер-класс «Словесные Игры» - это уникальный набор техник и инструментов для развития речевой креативности.  Овладев ими и  регулярно применяя их на практике, те кто раньше  «не мог связать и двух слов» быстро переходят в категорию людей с «подвешенными языками».   И все это – легко и непринужденно,  просто играя в слова.


Для кого. Тренинг будет полезен всем тем, чья профессиональная деятельность связана с общением с людьми, кто сталкивается с необходимостью публичных выступлений, представителям творческих профессий связанных с придумыванием историй, написанием текстов.  Родители  смогут пополнить собственную копилку идей для речевых занятий с детьми, студенты получат комплекс игр для веселого и полезного времяпрепровождения в компании, а все вместе овладеют мощным инструментом для развития собственного вербального интеллекта.  

Как. Формат тренинга – 95% практики, 5% теории. Весело и непринужденно, в форме увлекательной игры. Вы освоите  комплекс лучших игровых упражнений на развитие речевых способностей, и сможете уже самостоятельно совершенствовать свои вербальные коммуникативные навыки.   

Программа тренинга. 

  • активизация словарного запаса и эффективное его использование.
  • развитие ассоциативного мышления
  • развитие способности формулировки мыслей.
  • развитие вербальной фантазии и воображения.
  • отработка мгновенного включения в разговорный процесс.
  • практика вопросов и ответов.
  • практика словесной импровизации.