23.04.2013

Тренинг развития речевого голоса - "Мое звучащее Я".



Наш голос и наша речь - существенная составляющая образа, который мы транслируем в мир. То, как мы звучим, как говорим, с какой скоростью и посылом, насколько выразительно - влияет на то, как нас воспринимают окружающие. Часто наше "звучащее Я" противоречит визуальному образу и внутреннему наполнению, не дает заявить о себе так, как того хотелось бы. 



Тренинг развития речевого голоса «Мое звучащее Я» помогает осознать свои истинные речевые возможности,  освоить техники по созданию своего голосового имиджа, «подружиться» со своим голосом, открыть его естественное и свободное звучание. Вы научитесь контролировать психологические и физические зажимы, мешающие свободному, полноценному звучанию, говорить внятно и понятно,  придавать своей речи эмоциональную окраску и выразительность. 

Для кого. Тренинг будет полезен тем, у кого основной составляющей профессиональной деятельности является общение с людьми, кому необходимо выступать перед широкой аудиторией, тем, кто хочет сформировать свой голосовой имидж – первое впечатление, складывающееся под влиянием голоса.

Как. Формат тренинга – 90 % практика, 10% теория. В легкой и непринужденной форме, практические упражнения дают основу, базовые навыки  и направление развития, с помощью которых, вы сможете самостоятельно совершенствовать природные качества вашего голоса.

Программа тренинга:

  1. Экология голоса. Техника безопасности при работе с голосом, поддержание здоровья голоса, «меню для голоса».
  2. Освобождение голоса.  Упражнения на развитие дыхательного и артикуляционного аппарата, снятие голосовых и психологических зажимов, мешающих полноценному звучанию; развитие природных возможностей голоса: силы, громкости, посыла, звонкости.
  3. Дикция. Работа над основой голосового имиджа человека – внятностью и понятностью речи. Дикционные упражнения.
  4. Выразительность речи. Мелодичность. Эмоциональная окраска. Интонация. Темпоритм речи.
Длительность тренинга - 3 часа.